Internationale Resultate 1999/2000

 Archiv | Letzte Änderung:  Sunday, 28-Apr-2002 21:53:01 CEST

    Christmas Cup, 27. - 30. 12. 1999, Switzerland

    27. 12. 1999:
    USA - Switzerland            5:1  (2:0, 1:1, 2:0)
    Germany - Czech Republic     9:0  (2:0, 4:0, 3:0)
    
    28. 12. 1999:
    Czech Republic - USA         0:14 (0:3, 0:7, 0:4)
    Germany - Switzerland        0:1  (0:1, 0:0, 0:0)
    
    29. 12. 1999:
    Switzerland - Czech Republic 3:0  (1:0, 1:0, 1:0)
    Germany - USA                1:13 (0:6, 1:4, 0:3)
    
                         G  W  T  L  GF:GA PTS
    1. USA               3  3  0  0  32:2   6
    2. Switzerland       3  2  0  1   5:5   4
    3. Germany           3  1  0  2  10:14  2
    4. Czech Republic    3  0  0  2   0:26  0
    
    30. 12. 1999:
    Final:
    USA - Switzerland     5:0  (3:0, 0:0, 2:0)
    
    for 3rd place:
    Germany - Czech Republic     6:0  (2:0, 1:0, 3:0)
    
    Scoring Leaders:         G   A   PTS
    Julie Chu (USA)          4   1   5
    Jessica Tabb (USA)       2   2   4
    Andrea Kilbourne (USA)   1   3   4
    Tara Mounsey (USA)       3   0   3
    Raffaela Wolf (GER)      2   1   3
    Krissy Wendell (USA)     2   1   3
    Bettina Evers (GER)      1   2   3
    Nathalie Darwitz (USA)   1   2   3
    Melissa McKenzie (USA)   0   3   3
    Jenny Schmidgall (USA)   2   0   2

    2000 IIHF World Women Championship Pool A
    Canada, 3. - 9. 4. 2000, Mississauga, Barrie, Kitchener, London, Niagara Falls, Oshawa, Peterborough

    Group A           CAN   SWE   CHN   JPN   W T L GF:GA PTS
    1. Canada         Canada   4:0   8:1   9:0   3 0 0 21: 1  6
    2. Sweden         0:4   Sverige   1:1  10:0   1 1 1 11: 5  3
    3. China          1:8   1:1   China   3:0   1 1 1  5: 9  3
    4. Japan          0:9   0:10  0:3   Nippon   0 0 3  0:22  0
    Group B           USA   FIN   RUS   GER   W T L GF:GA PTS
    1. USA            USA   4:3  15:0  16:1   3 0 0 35: 4  6
    2. Finland        3:4   Suomi   7:1   4:1   2 0 1 14: 6  4
    3. Russia         0:15  1:7   Rossija   7:2   1 0 2  8:24  2
    4. Germany        1:16  1:4   2:7   Deutschland   0 0 3  4:27  0
    Semifinal and Relegation Games
    China - Germany         3:0
    Russia - Japan          8:4
    Canada - Finland        3:2
    USA - Sweden            7:1 
    For 7th Place: Japan - Germany   2:3
    For 5th Place: China - Russia    0:4
    For 3rd Place: Finland - Sweden  7:1
    Final:         USA - Canada      2:3
    Japan are relegated to 2001 World Women Championship Div. I
    Scoring Leaders              Team Pos GP G A TP PIM +/-
     1 WENDELL, Krissy            USA LD 5 2 11 13  6 13:3
     2 O´SULLIVAN, Stephanie      USA LW 5 5  7 12  2 16:4
     3 BYE, Karyn                 USA RW 5 8  2 10  2 13:1
     4 BLAHOSKI, Alana            USA RW 5 7  2  9  0  9:2
     5 HEFFORD, Jayna             CAN CE 5 5  3  8  4  7:2
     6 FISHER, Brandy             USA RW 5 3  5  8  0  7:2
     7 DARWITZ, Natalie           USA CE 5 2  6  8 18 12:2
     8 MLECZKO, A.J               USA LW 5 1  7  8  2 16:1
     9 WICKENHEISER, Hayley Marie CAN CE 5 1  7  8  4  8:0
    10 RIIPI, Katja               FIN RW 5 7  0  7  0  6:1
    11 GRANATO, Cammi             USA RW 5 6  1  7  0  9:2
    14 SMOLENTSEVA, Ekaterina     RUS RW 5 4  3  7  0  8:6
    Goalies             Team GP GPI  MIP SOG GA GAA  SVS SVS%
    1 SMALL, Sami Jo      CAN 5 3 150:02  46  2 0,80  44 95,65
    2 GUO, Hong           CHN 5 5 220:00 101  6 1,64  95 94,06
    3 ST-PIERRE, Kim      CAN 5 3 149:58  46  3 1,20  43 93,48
    4 PUPUTTI, Tuula      FIN 5 4 238:23 121  9 2,27 112 92,56
    5 HIRSCHBECK, Manuela GER 5 4 218:34 136 13 3,57 123 90,44
    6 GOTHESSON, Lotta    SWE 5 5 300:00 173 19 3,80 154 89,02
    7 DECOSTA, Sara       USA 5 3 180:00  60  7 2,33  53 88,33
    8 GACHENNIKOVA, Irina RUS 5 3 220:00  88 13 3,55  75 85,23
    9 FUJIMOTO, Tomoko    JPN 5 4 210:19 121 18 5,14 103 85,12 
    Fair Play         Powerplay Eff.         Penalty Killing
         GP PIM AVG    GP PPGF TPP PP% PPGA
    1 CAN 5 26  5,20  FIN 5 7 82:21 38,89 0  FIN 5 0 35:13 100,00 1
    2 FIN 5 42  8,40  USA 5 6 35:33 25,00 0  USA 5 1 28:09  94,74 2
    3 JPN 5 46  9,20  RUS 5 4 28:32 23,53 1  CAN 5 1 21:10  91,67 2
    4 GER 5 52 10,40  CAN 5 4 30:54 20,00 0  JPN 5 3 36:32  85,71 0
    5 RUS 5 58 11,60  CHN 5 4 37:17 16,00 1  CHN 5 4 40:58  84,00 0
    6 USA 5 64 12,80  JPN 5 3 38:56 12,00 3  SWE 5 5 93:42  80,77 0
    7 CHN 5 68 13,20  SWE 5 1 31:58  4,76 0  GER 5 7 33:12  73,08 0
    8 SWE 5 75 17,00  GER 5 1 44:54  3,70 2  RUS 5 9 41:29  64,00 2
    Canada
    Rk No Name                     Pos GP G A TP  FO FO+   FO%    SG% SHG GTG + -
                                               PIM      FO-   SOG   PPG GWG      +/-
     1 16 HEFFORD, Jayna             CE 5 5 3 8 4 57 33 24  58 25 20 1 0 0 0  7 2  5
     2 22 WICKENHEISER, Hayley Marie CE 5 1 7 8 4 64 43 21  67 16  6 0 0 0 0  8 0  8
     3 15 GOYETTE, Danielle          LW 5 6 1 7 0  0  0  0   0 18 33 1 0 2 0  9 0  9
     4 77 CAMPBELL, Cassie           LW 5 3 3 6 0  0  0  0   0  6 50 0 1 0 0  8 2  6
     5  7 BOTTERILL, Jennifer        RW 5 1 5 6 2 34 26  8  76 12  8 0 0 0 0 10 0 10
     6  4 KELLAR, Becky              RD 5 2 2 4 0  1  0  1   0 11 18 0 0 0 0 10 1  9
     7 11 POUNDER, Cheryl            RD 5 1 3 4 2  3  2  1  67  6 17 0 0 1 0  8 1  7
     8 39 BENOIT, Amanda             RW 5 1 2 3 0  0  0  0   0  8 13 0 0 0 0  4 2  2
       12 DUPUIS, Lori               LW 5 1 2 3 0  0  0  0   0  6 17 0 0 0 0  4 2  2
    10  6 BRISSON, Therese           RD 5 1 2 3 2  1  0  1   0 16  6 1 0 1 0 10 2  8
    11 61 SUNOHARA, Vicky Lynn       CE 5 1 2 3 4 81 62 19  77 10 10 0 0 0 0  4 2  2
    12 25 SHEWCHUK, Tammy Lee        RW 5 2 0 2 0  6  6  0 100 18 11 0 1 0 0  3 0  3
    13 18 DROLET, Nancy              CE 5 1 1 2 0 90 64 26  71 19  5 0 0 1 0  4 0  4
    14 34 COLLINS, Delaney           RD 5 1 1 2 0  0  0  0   0  8 13 1 0 0 0  3 1  2
    15 24 BECHARD, Kelly             RW 5 0 2 2 0 36 21 15  58  7  0 0 0 0 0  4 2  2
    16 13 OUELLETTE, Caroline        LW 5 0 2 2 2  1  1  0 100 13  0 0 0 0 0  4 0  4
    17 91 HEANEY, Geraldine          RD 5 0 1 1 4  2  2  0 100 11  0 0 0 0 0 10 2  8
    18 35 ST-PIERRE, Kim             GK 5 0 0 0 0  0  0  0   0  0  0 0 0 0 0 12 2 10
    19 1 SMALL, Sami Jo              GK 5 0 0 0 0  0  0  0   0  0  0 0 0 0 0 11 2  9
    20 72 RIVARD, Nathalie           RD 5 0 0 0 2  1  0  1   0 14  0 0 0 0 0  3 1  2 

    2000 IIHF World Women Championship Pool B
    Latvia, 20. - 26.3.2000, Riga & Liepaja

    Group A           KAZ   SWI   CZE   LAT   W T L GF:GA PTS
    1. Kazakstan      Kazakstan   2:1   3:2   3:0   3 0 0  8: 3  6
    2. Switzerland    1:2   Helvetia   4:2   5:0   2 0 1 10: 4  4
    3. Czech Republic 2:3   2:4   Česko   2:2   0 1 2  6: 9  1
    4. Latvia         0:3   0:5   2:2   Latvija   0 1 2  2:10  1
    Group B           NOR   DEN   FRA   ITA   W T L GF:GA PTS
    1. Norway         Norge   3:1   3:1   7:0   3 0 0 16: 3  6
    2. Denmark        1:3   Danmark   2:2   5:0   1 1 1  8: 5  3
    3. France         1:3   2:2   France   8:2   1 1 1 12:10  3
    4. Italy          0:7   0:5   2:8   Italia   0 0 3  2:20  0

    Final Group       KAZ   SWI   NOR   DEN   W T L GF:GA PTS
    1. Kazakstan      Kazakstan   2:1   2:1   3:0   3 0 0  7: 2  6
    2. Switzerland    1:2   Helvetia   2:2   4:0   1 1 1  7: 4  3
    3. Norway         1:2   2:2   Norge   3:1   1 1 1  6: 5  3
    4. Denmark        0:3   0:4   1:3   Danmark   0 0 3  1:10  0
    Relegation Group  FRA   LAT   CZE   ITA   W T L GF:GA PTS
    1. France         France   3:3   1:0   8:2   2 1 0 12: 5  5
    2. Latvia         3:3   Latvija   2:2   2:0   1 2 0  7: 5  4
    3. Czech Republic 0:1   2:2   Česko   7:2   1 1 1  9: 5  3
    4. Italy          2:8   0:2   2:7   Italia   0 0 3  4:17  0  
    Scoring Leaders              GP G A TP PIM +/-
     1 ROCHAT, Rachel      SUI LW 5 4 4 8 4 8:1
     2 DUCHAMP, Christine  FRA RW 5 3 5 8 4 8:2
     3 PERSONNE, Gwenola   FRA LW 5 5 2 7 2 8:3
     4 GECA-MILJONE, Inese LAT RW 5 5 2 7 2 2:3
     5 DAHLSTROM, Marianne NOR CE 5 1 6 7 0 6:3
     6 KOKA, Iveta         LAT LW 5 1 5 6 0 2:3
     7 OVERSVEEN, Ingvild  NOR RW 5 4 1 5 2 6:4
     8 MARTY, Jeanette     SUI CE 5 4 1 5 8 8:2
     9 FUHRER, Ramona      SUI RW 5 3 2 5 2 7:1
    10 KRYUKOVA, Olga      KAZ CE 5 1 4 5 2 5:0
    12 DUBNOVA, Jana       CZE RW 5 4 0 4 6 2:2
    16 STUDENTOVA, Simona  CZE LW 5 2 2 4 2 4:3 
    Most Penalized Players   Pos. GP PIM 2 5 10 20 Avg
    1 TAIKEVICH, Oxana     KAZ RD 5 16 8 0 0 0 3,20
    2 ROY, Noelle          FRA LW 5 14 2 0 1 0 2,80
    3 KRALOVA, Zuzana      CZE CE 5 12 1 0 1 0 2,40
      LOSYEVA, Nadezhda    KAZ RW 5 12 1 0 1 0 2,40
    5 DE NARDIN, Nadia     ITA RD 5 10 5 0 0 0 2,00
      GERKENA, Jana        LAT CE 5 10 5 0 0 0 2,00
      PARENT, Vanessa      FRA RW 5 10 5 0 0 0 2,00
    8 FAGERNES, Inger-Lise NOR LD 5  8 4 0 0 0 1,60
      MARTY, Jeanette      SUI CE 5  8 4 0 0 0 1,60
      MICHELI, Angelica    ITA RD 5  8 4 0 0 0 1,60
      MOLLAND, Elisabeth   NOR LW 5  8 4 0 0 0 1,60 
    Goalies                  GP GPI MIP  SOG GA   GAA SVS SVS% SO
    1 TRUNOVA, Natalya    KAZ 5 5 300:00  90  4  0,80  86 95,56 2
    2 SAUTTER, Patricia   SUI 5 5 298:52 111  6  1,20 105 94,59 2
    3 MOE, Hege           NOR 5 5 298:50 106  7  1,41  99 93,40 1
    4 ANDRISEVSKA, Lolita LAT 5 5 300:00 177 13  2,60 164 92,66 1
    5 ANDERSEN, Birgitte  DEN 5 5 295:32 138 11  2,23 127 92,03 0
    6 ROUSSELLE, Nolwenn  FRA 5 4 175:48  54  5  1,71  49 90,74 1
    7 LHOTSKA, Radka      CZE 5 3 178:42  57  6  2,01  51 89,47 0
    8 FRASNELLI, Luana    ITA 5 5 282:39 174 26  5,52 148 85,06 0
    9 HOSTEIN, Valerie    FRA 5 3 123:52  45  8  3,88  37 82,22
      CAPPATO, Sonia      ITA 5 1  17:21   8  3 10,37   5 62,50
      HORAKOVA, Bardora   CZE 5 2 120:00  39  6  3,00  33 84,62 0 
    Fair Play    GP PIM AVG  Goal. Efficiency GP GA SVS SOG SVS% GAA
    1 Denmark     5 36  7,20    1 Kazakstan   5  4  86  90 95,56 0,80
    2 Norway      5 46  9,20    2 Switzerland 5  6 105 111 94,59 1,20
    3 Latvia      5 48  9,60    3 Norway      5  7  99 106 93,40 1,40
    4 France      5 56 11,20    4 Denmark     5 12 127 139 91,37 2,40
    5 Switzerland 5 58 11,60    5 Czechia     5 12  84  96 87,50 2,40
    6 Kazakstan   5 60 12,00    6 Latvia      5 13 164 177 92,66 2,60
    7 Czechia     5 64 12,80    7 France      5 13  86  99 86,87 2,60
    8 Italy       5 78 15,60    8 Italy       5 29 153 182 84,07 5,80
    Powerplay Eff.GP PPGF TPP PP% PPGA   Penalty Kill.GP SHGA TSH PK% SHGF
    1 Norway      5 6 29:06 30,00 0      1 Kazakstan   5  0 46:02 100,00 0
    2 France      5 3 30:53 15,79 0      2 Latvia      5  1 42:18 95,65 0
    3 Kazakstan   5 4 40:02 15,38 0      3 Norway      5  1 35:25 95,24 0
    4 Czechia     5 5 50:57 14,71 2      4 Switzerland 5  2 45:33 92,86 1
      Latvia      5 5 59:44 14,71 0      5 Czechia     5  3 38:05 88,89 0
    6 Switzerland 5 3 37:57 12,50 0      6 France      5  4 39:51 83,33 1
    7 Denmark     5 2 42:56  7,69 2      7 Denmark     5  4 21:08 75,00 0
    8 Italy       5 0 26:19  0,00 0      8 Italy       5 13 49:32 61,76 2 
    Team Czech Republic
    No Name                Birthdate Pos L/R Height Weight Club
     1 HORAKOVA Bardora    1983-06-19 GK R 180 63 Slovnaft Vsetin
     2 LHOTSKA Radka       1980-11-24 GK L 170 58 Opava
     4 MARTINKOVA Renata   1980-04-10 RW L 159 55 Beroun
     5 STOFIROVA Hana      1979-03-23 LD L 168 61 Plzen
     6 VALESOVA Hana       1974-06-02 RD R 170 73 Chemopetrol Litvínov
     8 VLASANKOVA Gabriela 1982-05-31 LD L 176 66 Opava
     9 HONICKA Petra       1979-01-15 RD L 154 53 HC Velvana Kladno
    10 BUKVOVA Lucie       1976-06-11 LD L 168 60 HC Velvana Kladno
    11 STUDENTOVA Simona   1986-08-24 LW L 152 47 Pardubice
    13 HOLESOVA Eva        1983-02-27 LW L 165 57 Opava
    15 JIRKOVA Pavlina     1975-09-23 RW L 168 65 Pardubice
    16 PADEVETOVA Iva      1971-06-07 LW L 165 57 Pardubice
    18 SLADKOVA Vera       1975-01-31 LD L 180 70 Beroun
    20 DUBNOVA Jana        1978-07-13 RW L 162 60 Litvinov
    21 FIDRMUCOVA Hana     1976-05-14 LD L 167 52 Litvinov
    22 KRALOVA Zuzana      1976-03-26 CE L 177 66 HC Keramika Plzen
    24 FIALOVA Drahomira   1977-01-10 RW L 158 62 HC Keramika Plzen
    26 PANCAKOVA Vera      1977-12-03 RW L 171 65 Chemopetrol Litvínov
    29 KORNALIKOVA Daniela 1980-05-12 CE L 168 60 Litvinov
    30 SZELONGOVA Beata    1975-12-29 CE L 166 73 Opava
    
    Team Officials
    Title Name
    Head Coach      Koks Milan
    Assistant Coach Fidrnuc Jan
    General Manager Harasta Antonin
    Team Leader     Cernicky Milan
    Physiotherapist Smid Jiri
    Doctor          Pocepcov Ivan 

    2000 IIHF World Women Qualifikation, Hungary 2000
    22. - 26. 3. 2000, Székesfehérvár, Dunajújvaros

    Group A          SVK   BEL   HUN   RSA   W T L GF:GA PTS
    1. Slovakia      Slovensko   8:0   8:0  23:0   3 0 0 39: 0  6
    2. Belgium       0:8      3:2   8:0   2 0 1 11:10  4
    3. Hungary       0:8   2:3   Magyarországh   4:3   1 0 2  6:14  2
    4. South Africa  0:23  0:8   3:4   South Africa   0 0 3  3:35  0
    Group B          DPR   GBR   NET   AUS   W T L GF:GA PTS
    1. DPR Korea     Korea   4:2   2:2   8:1   2 1 0 14: 5  5
    2. Great Britain 2:4   United Kingdom   5:2   7:1   2 0 1 14: 7  4
    3. Netherlands   2:2   2:5   Nederland   2:0   1 1 1  6: 7  3
    4. Australia     1:8   1:7   0:2   Australia   0 0 3  2:17  0
    For 7th Place: Australia Australia - South Africa South Africa   6:0
    For 5th Place: Nederland Netherlands - Hungary    Magyarországh   2:0
    For 3rd Place: United Kingdom Great Britain  - Belgium    8:1
    For 1st Place: Korea DPR Korea - Slovakia     Slovensko   3:1
    Scoring Leaders           Team Pos GP G A TP PIM +/-
     1 SMITH, Michelle          GBR LW 4 9 2 11 4 15:1
     2 MALACHOVA, Zaneta        SVK LW 4 5 4  9 0 15:1
     3 KISOVA, Martina          SVK RW 4 6 2  8 0 13:1
     4 STEFANOVICOVA, Marcela   SVK RW 4 4 3  7 0 13:1
     5 BYRNE, Laura             GBR RW 4 4 3  7 2 16:2
     6 SISKOVA, Katarina        SVK RW 4 4 3  7 2 9:1
     7 WHEELER, Louise          GBR CE 4 1 6  7 2 13:1
     8 DE JONG-ADMIRAAL, Saskia NED CE 4 5 1  6 4 7:3
     9 VERPOEST, Sara           BEL RW 4 5 1  6 6 6:7
    10 BUOCIKOVA, Katarina      SVK RW 4 3 3  6 0 15:1
    15 GAJDOSOVA, Ivana         SVK RD 4 3 1  4 0 14:0
    16 FECKOVA, Ingrid          SVK RW 4 3 1  4 4 6:0
    19 KEVESOVA, Bozena         SVK RW 4 2 2  4 6 14:1
    20 BABCANOVA, Gabriela      SVK RD 4 1 3  4 6 16:1
    23 TOMASKINOVA, Beata       SVK RW 4 2 1  3 6 4:0 
    Goalies              Team GP GPI MIP  SOG GA GAA SVS  SVS%
    1 RISOVA, Andrea       SVK 4 3 180:00  52  3 1,00 49  94,23
    2 KYSELA, Helena       NED 4 4 198:26  57  4 1,21 53  92,98
    3 ROBBINS, Vicky       GBR 4 3 150:26  65  5 1,99 60  92,31
    4 KOKENYESI, Eszter    HUN 4 3 147:51  81  7 2,84 74  91,36
    5 DHOSSCHE, Isis       BEL 4 2 120:00  54  8 4,00 46  85,19
    6 KIM, Hye             KP  4 4 240:00  40  6 1,50 34  85,00
    7 JALLEH, Rebecca      AUS 4 3 180:00 106 17 5,67 89  83,96
    8 VANGHEEL, Ilse       BEL 4 2 120:00  62 10 5,00 52  83,87
    9 SHARLAND, Jenny      RSA 4 4 167:16  92 22 7,89 70  76,09
      CARROLL, Georgina    AUS 4 1  60:00   7  0 0,00  7 100,00
      JACOBS, Desiree      NED 4 1  40:00  12  3 4,50  9  75,00
      JOHNSON, Amy         GBR 4 2  88:34  22  2 1,35 20  90,91
      KISKARTALI, Monika   HUN 4 2  92:09  62  9 5,86 53  85,48
      TISTANOVA, Jana      SVK 3 1  60:00   9  0 0,00  9 100,00
      VAN DER MERWE, Adele RSA 4 2  72:44  58 19 15,67 39 67,24
    Fair Play         Penalty Killing         Powerplay Eff.
         GP PIM AVG      GP SHGA TSH PK% SHGF    GP PPGF TPP PP% PPGA
    1 AUS 4 24  6,00  BEL 4 0 30:13 100,00 0  DPR 4 3 30:33 15,00 1
    2 RSA 4 34  8,50  DPR 4 0 41:34 100,00 0  HUN 4 2 34:40 11,76 1
    3 GBR 4 38  9,50  AUS 4 0 20:33 100,00 0  AUS 4 2 26:29 10,53 1
    4 HUN 4 40 10,00  SVK 4 1 27:22  95,00 0  BEL 4 1 21:15  7,69 1
    5 BEL 4 42 10,50  NET 4 1 36:33  94,12 3  SVK 4 1 27:00  6,25 0
    6 NET 4 50 12,50  GBR 4 1 25:35  93,33 1  RSA 4 1 53:30  5,88 0
    7 SVK 4 54 13,50  HUN 4 2 56:25  86,67 0  GBR 4 0 29:30  0,00 0
      DPR 4 54 13,50  RSA 4 5 20:34  64,29 0  NET 4 0 35:52  0,00 0

    Czech Republic

    Èesko
    Group A          GP  W T  L GF:GA  PTS
    1. Litvínov      14 12 2  0 108:23  26
    2. Beroun        14 10 1  3 94: 39  21
    3. Kladno        14  9 2  3 88: 34  20
    4. Pardubice     14  6 4  4 91: 56  16
    5. Kobra         14  6 1  7 56: 44  13
    6. Plzeň         14  3 3  8 55: 56   9
    7. Veselí        14  2 1 11 50:107   5
    8. Děčín         14  0 0 14  8:198   0
    Group B          GP  W T  L GF:GA  PTS
    1. Opava         15 15 0  0 96:  7  30
    2. Šternberk     15  7 3  5 43: 35  17
    3. SK Karviná    15  7 0  8 44: 40  14
    4. Brno          15  5 4  6 30: 42  14
    5. Vsetín        15  5 3  7 39: 32  13
    6. Kar. Karviná  15  1 0 14 13: 69   2
    Final Group      GP  W T  L GF:GA PTS
    1. Litvínov      10  7 1  2 33: 21  15
    2. Pardubice     10  7 1  2 40: 26  15
    3. Opava         10  4 2  4 20: 18  10
    4. Kladno        10  4 2  4 20: 16  10
    5. Beroun        10  3 3  4 28: 31   9
    6. Šternberk     10  0 1  9 15: 44   1

    Slovakia

    Slovensko
    Final Group
    1. HKM Zvolen                 8pts
    2. VTJ Kimex Topožčany        8
    3. HK Rosa Spišská Nová Ves   7
    4. MHK Martin                 1

    Play off

    MHK Martin - HKM Zvolen  1:2ot (0:1, 0:0, 1:0 - 0:1), 6:1 (1:0, 3:1, 2:0),  6:3 (1:2, 1:1, 4:0) - (2:1)

    ŽHC Spišská Nová Ves - HK VTJ Kimex Topožèany 4:5 (2:0, 1:2, 1:3), 2:1 pen (0:0, 1:1, 0:0 - 0:0, 1:0), 3:2 (3:1, 0:0, 0:1) - (2:1)

    Final: Martin - Spišská Nová Ves,

    for 3rd place: Zvolen - Topožèany.

 

Unabhängige Dameneishockey Infoseite : http://www.damen-eishockey.de
Kontakt: alexander maischein & http://alexander.maischein.de